2 неделя

8 день (12.06.2023г)

Команда летнего оздоровительного лагеря "Р.В.С." провела День России на Острове  патриотов. Утро началось с торжественной линейки и подъема Государственных флагов Российской Федерации и Республики Адыгея. Затем ребята дружно приняли участие в
флешмобе "День России – главный праздник!»
День продолжился спортивной эстафетой «Россия, вперед!
Все мероприятия очень всем понравились! С яркими впечатлениями мальчики и девочки заполнили ещё одну страницу в "Бортовом журнале".

9 день (13.06.2023г.)

Сегодня в летнем оздоровительном лагере "Р.В.С." было очень интересно! К нам в гости приезжал Мобильный  детский технопарк «Кванториум»!!!
Для ребятишек приоткрыли завесу чудес науки и техники. Для них провели мастер-класс сотрудники Центра всего мероприятии  сидели. Мальчишкам и девчонкам  показывали разных роботов, учили их собирать,  виртуально запускать квадрокоптеры!
 Все были в полном восторге! А это самый главный показатель, того что мероприятие удалось!
  День получился очень насыщенным и очень интересным!

10 день (14.06.2023 г.)

Сегодня в летнем оздоровительном лагере "Р.В.С." снова были гости! К нам приезжала передвижная "Лаборатория безопасности"!!!! Сотрудники РЦ ДОД провели для детей учебно-развлекательные мероприятия по дорожной грамотности.
Ребята отвечали на тематические вопросы, отгадывали загадки, повторяли значение дорожных знаков и сигналов светофора.
Мальчишки и девчонки   с удовольствием участвовали в квесте!  Также юным пешеходам  напомнили об эффективности использования световозвращающих элементов и призвали использовать их в темное время суток, чтобы быть заметными в пути.
В конце встречи каждому ребенку вручили рабочую тетрадь по дорожной грамотности!!!
 Все остались очень довольны!!!

11 день (15.06.2023 г.)

Сегодня  в летнем  оздоровительном лагере "Р.В.С." мальчишки и девчонки побывали на Острове  спортсменов. Отряды соревновались в беге, прыжках, прохождении полосы препятствий. Каждый смог продемонстрировать свои ловкость, силу, быстроту и находчивость!
А ещё к нам в гости приезжала инспектор ГИБДД Токарева Ю.Н., которая напомнила всем правила дорожного движения и рассказала о важности их соблюдения.

12 день (16.06.2023 г.)

Сегодня  в летнем  оздоровительном лагере "Р.В.С." день прошёл на острове Всезнаек. Ребята посмотрели интересный фильм о великих ученых и их открытиях, приняли участие в интеллектуальном квесте "Что? Где? Когда?", решали ребусы. Также весело прошли спортивные соревнования.
День закончился занятием по толерантности "Скамейка примирения".

13 день (17.06.2023 г.)

Сегодня  в летнем  оздоровительном лагере "Р.В.С." прошёл ещё один интересный день. На минутке безопасности мальчики и девочки рисовали плакаты  "Я выбираю ЗОЖ!". Затем  участвовали в спортивных соревнованиях "Быстрее! Выше! Сильнее!"
На отрядных мероприятиях готовили творческие номера к закрытию смены.

14 день (18.06.2023 г.)

Сегодня в летнем оздоровительном лагере "Р.В.С."  прошел ещё один замечательный день, который, как обычно, начался с зарядки.
На минутке безопасности воспитатели провели беседу " Летние грозы. Как избежать опасности".  Отрядные мероприятия прошли под девизом "Инте-инте-интерес!" Мальчишки и девчонки рисовали на асфальте и на бумаге, соревновались в умении делать прически, активно участвовали в "Весёлых стартах".