Инструкция для родителей по работе в АИС "Путёвка"

Инструкция для родителей по работе в АИС «Путёвка»

«От регистрации до подачи заявки на путевку в ФГБОУ «МДЦ «Артек»

1 шаг

Регистрация в АИС «Путевка:

В любом интернет браузере пройдите по ссылке http://артек.дети

Выберете вкладку РЕГИСТРАЦИЯ

2 шаг

Заполнение полей регистрации:

Внимательно заполните ВСЕ поля! В поле Логин вы вводите действующую электронную почту, вам будет направлено подтверждение регистрации. Обязательно запишите и сохраните Ваш Логин и Пароль.

После нажатия кнопки Регистрация, вы не сможете ничего корректировать!

Введите данные Вашего Свидетельства о рождении и загрузите его скан-копию, а для иностранных граждан данные Вашего загранпаспорта.

Нажмите кнопку ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ.

Перейдите в Вашу почту (указанную, как Логин). В письме от АИС подтвердите Регистрацию, перейдя по ссылке.

Вы попадете на главную страницу Вашего кабинета. Продолжайте работать в Вашем Личном кабинете. При необходимости попасть на главную страницу Вашего кабинета – нажмите на надпись АРТЕК в левом верхнем углу.

3 шаг

Вход и работа в Личном кабинете:

В интернет браузере пройдите по ссылке http://артек.дети

Введите Ваш Логин и Пароль. Продолжайте работать в Вашем Личном кабинете.

4 шаг

Заполнение профиля:

Для перехода в Ваш ПРОФИЛЬ нажмите на Вашу Фамилию Имя в верхней правой части Кабинета.

Часть полей Вы уже заполнили при Регистрации и их редактирование для Вас уже закрыто.

u Выбираем пол, размер одежды – активируем нажатием. Выбранное значение подсветится Синим.

u Вводим Гражданство. При наборе начальных букв в нужную строку, появится выпадающий список вариантов. Выбираем необходимый вариант.

u Заполняем Ваш адрес. Аналогично предыдущими действиями, вводим из предложенных вариантов Страну, регион, район, город, улицу, дом и, если есть номер квартиры.

u Внимание! В строке РЕГИОН для Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, выбираете их. В других случаях указываете Вашу Республику, Край, округ или Область. Если Вы проживаете в городе, то район не указывается.

u Заполняем данные о Родителях – Фамилия, Имя, Отчество, контактный телефон и email

u Заполняем информацию о школе. Выбираете Ваш регион. Вводите номер или название школы и выбираете Вашу школу из выпадающего списка. Если вы не обнаружили свою школу, для добавления в перечень напишите на электронный адрес поддержки АИС:       ais-putevka@artek.org

u Загружаем данные и скан-копию Свидетельства о рождении. (ОБЯЗАТЕЛЬНО для граждан РФ)

u Если Вам исполнилось 14 лет, загрузите данные и скан-копию своего паспорта.

u Нажмите СОХРАНИТЬ ПРОФИЛЬ.

5 шаг

Добавление достижений:

Перейдите в раздел ДОСТИЖЕНИЯ (левое меню на синем фоне).

Загрузите Ваши личные достижения. Каждое достижение нужно загрузить отдельно по шагам.

Для загрузки Сертификата от тематического партнера вам необходимо выбрать:

Добавить партнерское достижение

u Выбираем необходимого Партнера из перечня (Фонд «Живая классика»), далее выбираем мероприятие, добавленное тематическим партнером, в конкурсе которого вы принимали участие и получили сертификат победителя (Всероссийский конкурс чтецов «Живая классика» 2020-2021)

u Выберите место, которое вы заняли на конкурсе, и нажмите кнопку далее.

u Внесите дату проведения конкурса и скан сертификата, выданного тематическим партнером.

u Ваше партнерское достижение добавлено!

Кроме того, вы можете добавить достижения в других направлениях, где вы преуспеваете и получали награды.

Вам необходимо добавить: Стандартное достижение с указанием даты проведения мероприятия, прикреплением скана достижения, указать уровень мероприятия (международный, всероссийский и т.д.).

Внимание! Достижения действуют только за 3 последние года. Если вы за данные достижения получили Путевку в ФГБОУ «МДЦ «Артек», далее вы их использовать не можете.

6 шаг

Подача заявки:

u Нажмите ДОБАВИТЬ ЗАЯВКУ

u Выберите тип заявки: Путевка от тематического партнера.

u Выберите тематического партнера (Фонд «Живая классика»)

u Далее вам позволит система выбрать смену.

u На следующем шаге у вас отобразятся достижения, вы, нажимая на достижения выбираете, какие из них прикрепить к заявке.

u Обязательно в заявке на путевку от тематического партнера выбрать одним из достижений «Сертификат от тематического партнера».

u У вас высветится рейтинг, и вы сможете добавит заявку.

После добавления заявки, тематический партнер сможет увидеть вашу заявку.

Далее вы ожидаете результатов проверки заявки тематическим партнером.

6 шаг

Статусы заявки:

После обработки вашей заявки Тематическим партнером:

u Статус заявки будет изменен со статуса «Новая» на статус «Принята» или заявка будет переведена в статус «Отклонена», с обязательным примечанием причины отклонения.

u Далее все заявки со статусом «Принята» будут участвовать в распределение и автоматически перейдут в статус «Путевка получена» или в статус «Не прошел по рейтингу».

7 шаг

Заявка со статусом «Путевка получена»:

При получении статуса заявки «Путевка получена», в заявке открываются новые разделы:

u Раздел «Документы», все документы обязательны к заполнению и прикреплению в АИС «Путёвка», оригиналы документов ребенок привозит с собой в ФГБОУ «МДЦ «Артек».

u Раздел «Трансфер», обязательно к заполнению для организации встречи/отъезда детей в аэропорту г. Симферополя в официальные дни, согласно графику заезда.

Информационная и консультационная поддержка АИС «Путевка»:

Контактные телефоны: ?+7 978 700 89 28; +7 978 734 00 10

Электронная почта: ais-putevka@artek.org