Мероприятия

14 октября 2021, в единый день «Марафона открытий Центров «Точка роста» – 2021», в МБОУ «ОЦ № 3 Майкопского района» произошло историческое событие – состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

Урок биологии с использованием оборудования «Точка роста»

Уроки технологии  с использованием оборудования «Точка роста»

На уроке химии  с использованием оборудования «Точка роста»

Уроки физики  с использованием оборудования «Точка роста»

Урок физики в 8 классе по теме: "Знакомство с электрическим зарядом и их взаимодействием"

Урок технологии, 8 класс

Лабораторная работа " Изучение растительных и животных клеток", 10 класс

Внеурочная деятельность "Робототехника", занятие "Сборка и программирование механической руки  для захвата грузов"

В первой половине февраля в Центре «Точка роста» прошла  «Неделя робототехники».

В 5-х и 6-х классах были проведены уроки-соревнования "Битва роботов", а в 7-х и 8-х классах баттлы «Сборка лабораторных установок».

Следует отметить, что ребята активно участвовали в мероприятиях этой недели. Они  с удовольствием и активно применяли знания, полученные  на уроках с использованием оборудования Центра «Точка роста».

Можно с уверенностью сказать, что ребята почувствовали себя настоящими программистами и инженерами-робототехниками.

В период с 10 по 14 апреля в рамках недели биологии в 5-11-х классах прошли внеклассные мероприятия по биологии с использованием оборудования Центра «Точка роста».

В 5-6-х классах были проведены внеклассные мероприятия «Занимательная биология».

В 7-9-х классах «Тайны живой природы».

По итогам предметной недели проведено награждение грамотами и призами.

Лабораторная работа  "Исследование нуклеиновых кислот, выделенных из клеток различных организмов" ( 10 класс)

5 марта 2024 г.  на базе  МБОУ «ОЦ №3» состоялся Выездной муниципальный методический день, участниками которого стали педагоги из Майкопского, Кошехабльского и Теучежского районов.
  Наиболее запоминающимся стало открытое занятие, проведенное в рамках Марафона Точек Роста учителем химии Таран Светланой Геннадьевной и учителем биологии Цепиловой Натальей Александровной.  На этом мероприятии ребята опытным путем определили наличие Витамина С в продуктах.