ИНФОПОВОД "ТОЧКА РОСТА"

ИНФОПОВОД «ТОЧКА РОСТА»

МБОУ «ОЦ № 3 Майкопского района»

апрель 2023 г.

Центр «Точка роста» в МБОУ «ОЦ № 3  Майкопского района», созданный в рамках проекта «Современная школа» Национального проекта «Образование», даёт возможность дополнительно получать знания по биологии.

Ребята учатся создавать и защищать проекты, получают новый опыт параллельно с основным образовательным процессом.

На базе центра «Точка роста» для обучающихся 8 классов в школе ведётся внеурочная деятельность по биологии «Практикум по биологии» с использованием оборудования центра «Точка роста».  Более 100 учащихся школы используют в учебном процессе современное оборудование. Школа получила   микроскопы, гербарии, влажные препараты, которые помогают проводить лабораторные и практические работы.

На одном из внеурочных занятий учителя биологии Цепиловой Н.А. в 8 классе была проведена лабораторная работа «Сравнение крови человека с кровью лягушки». Каждый ученик получил готовые микропрепараты. При помощи оборудования центра «Точка роста», ребята научились различать особенности строения клеток крови представителей позвоночных.

Благодаря этой информации юным исследователям удалось проследить изменения в живых организмах в ходе эволюции. Теперь можно с точностью сказать, что будущие лаборанты знают особенности строения крови человека.