3 неделя

Остров  танца

Международный день блогера

В десятый  день нашего путешествия,в международный день блогера,  мы оказались на Острове танца

После утренней зарядки и славного завтрака  наши воспитатели  рассказали нам о том, что такое тепловой удар и как оказать первую помощь при нём.  (Беседа ТБ «Тепловой удар.  Первая помощь»).

Затем под руководством нашего физорга и под бдительным наблюдением наших воспитателей мы  играли в подвижные игры на свежем воздухе.

После этого мы разошлись по своим каютам – отрядным комнатам и стали готовиться к конкурсной программе  «Звездные танцы». Каждый отряд старался от души! Это был замечательный конкурс на Острове танца!

А ещё сегодня в лагере пошло выездное мероприятие «Лето высоких технологий». К нам в гости приезжал Мобильный  детский технопарк «Кванториум»!!!  Для нас приоткрыли завесу чудес техники и науки.На протяжении всего мероприятии  мы сидели, в нимательно слушали и задавали кучу вопросов. Нам показывали разных роботов, учили запускать квадрокоптеры! Все были в полном восторге! А это самый главный показатель, того что мероприятие удалось!

День получился очень насыщенным и очень интересным!

Остров этикета

Всемирный день ветра

Во всемирный день ветра, одиннадцатый  день нашего путешествия, мы попали на Остров этикета.

После ежедневной  зарядки и мы прослушали инструктаж по технике безопасности «Летние грозы». Это очень актуально, в связи с теми погодными условиями, которые сопровождают наше летнее путешествие.

Библиотекарь школы  провела библиотечный   урок «В мире этикета».

Воспитатели подготовили и  провели  для нас викторину «Вежливость на все времена». Мы узнали много нового и интересного о том, как правильно разговаривать по телефону, писать письма  и СМС - сообщения, ходить в гости и принимать гостей у себя и многое-многое другое, чтобы расти воспитанными и  культурными людьми.

Физорг организовал и провел Первенство по футболу. Было очень Весело!

Сегодня к нам в гости приезжали представители полиции. Они проверили лагерь на безопасность и провели для нас профилактическую беседу о поведение в лагере, общественных местах, дома и на улице.

После обеда мы разошлись по своим каютам – отрядным комнатам, где для нас провели отрядные мероприятия и мы занимались разными делами по интересам: играли в шахматы, решали ребусы, рисовали ветер!

Остров  гордости

День рождения «Артека»

В день рождения «Артека», на двенадцатый  день нашего путешествия,  мы оказались на Острове гордости!

После ежедневной зарядки и великолепного завтрака  наши воспитатели  провели очень важную беседу – инструктаж по ТБ «Солнечные ожоги и удары. Как уберечься?» Мы знаем, насколько летом важно помнить об этом каждый день!

После этого наш физорг придумал для нас очень увлекательную спортивную эстафету «Летние забавы»! Участвовали все с огромным удовольствием!

Наши воспитатели подготовили для нас игровую программу «Овеянная славой республика моя». Мы узнали много нового о нашей замечательной Республике Адыгее и её жителях!

После обеда мы с удовольствием поучаствовали в конкурсе рисунков на асфальте «Нам есть чем гордиться!»

Остров юный эколог

День, когда краснеет земляника

В тринадцатый  день нашего путешествия (в день, когда краснеет земляника) мы попали на Остров юного эколога.

Чтобы наше приключения в этот день прошли великолепно, мы хорошенько размялись на веселой зарядке.

Мы все очень любим кататься на велосипедах, и поэтому наши воспитатели провели дня нас беседу по технике безопасности «Безопасность движения  на велосипедах».

Затем под руководством нашего педагога – организатора прошел  конкурс рисунков, аппликаций и работ из пластилина на экологическую тематику «Защитим природу!»

Под бдительным наблюдением наших воспитателей мы  повеселились на празднике «Лесная сказка».

А наш физорг придумал и провел «Зоологические забеги», на которых мы проявили свою выносливость и скорость!

День прошел замечательно!

На зарядке

Конкурс рисунков, аппликаций и работ из пластилина на экологическую тематику «Защитим природу!»

«Зоологические забеги»

Остров - неболей-ка

День медицинского работника

В день медицинского работника на четырнадцатый  день нашего путешествия мы очутились на Острове неболей-ка.

Первое, что мы сделали утром – поздравили нашего самого доброго медицинского работника Гуленко Татьяну Владимировну с праздником!

После зарядки и завтрака наши воспитатели провели дня нас беседу по технике безопасности «Подозрительные предметы. Что делать?»

Затем для нас провели замечательный брейн-ринг «Мои права». Мы померились своими интеллектуальными силами.

Под  мудрым руководством и бдительным наблюдением нашего  физорга мы  повеселились на «Шляпном сражении».

А потом мы готовили интересные проекты «Рисуем, оформляем, презентуем».

День закончился весёлыми подвижными играми.