Библиотека и была, и будет
Священный храм живых печатных слов,
В ее жрецах ходил и юный Бунин,
И целых тридцать лет — мудрец Крылов.

Черкасов Б.

Заведующая библиотекой:

Тарасевич Ольга Викторовна

Режим работы библиотеки:
понедельник - пятница с 8-30 до 17-00

Рекомендованные электронные образовательные ресурсы интернета для школьников и учителей:

Сайты Библиотек в Интернете:

В ОЦ 3  проведен библиотечный урок "Тропою аленького цветочка" для уч-ся 2-х классов(230лет со дня рождения С.Т.Аксакова).Дети познакомились с биографией и творчеством автора,посмотрели мультфильм,отвечали на вопросы викторины,разгадывали кроссворд,собирая лепестки и листики цветка,разгадывали загадки на предметы из сказки, исправляли ошибки в текстах из сказки.В заключении урока подсчитали жетоны на "Лучшего знатока сказки".

Были проведены библиотечные уроки "190 лет лет сказке "О царе Салтане ...А.С.Пушкина" в 3-х классах, оформлена книжная выставка "Мир сказочных героев А.С.Пушкина"

Были проведены библиотечные уроки во 2-х классах, посвященные празднованию Нового года, где учащиеся с удовольствием "украшали" Ёлку. Разгадывая загадки, они "вешали" ёлочные игрушки, также отгадывали Новогодний кроссворд и отвечали на вопросы викторины.

Вручение картины  "Лучший читатель" активным учащимся школьной библиотеки. Картины были сделаны учениками на  кружке "Чудо-мастерская".

Было проведено заключительное мероприятие, которое называлось "Братья наши меньшие" по произведениям Н.Сладкова, М.Пришвина, В.Бианки и мн.других авторов. Дети рассказывали о героях этих рассказов, делились впечатлениями и том, что узнали. Говорилось, что сейчас время года - зима, холодно и надо позаботиться о тех, кто в этом нуждается.

1 сентября 2023г. в УК 1 были проведены в библиотеке две экскурсии в 1 А и в 1 Б классах (беседа и викторина по сказкам).

08.09.2023 г. в УК 1 были проведены 6 библиотечных урока "Путешествие в мир словарей" во 2-4 классах в школьной библиотеке, подготовлена книжная выставка "Мир словарей и энциклопедий".

04.09.2023 г. Оформлена книжная выставка к библиотечному уроку "И все они создания природы". Мероприятия проведены в школьной библиотеке в 2-4 классах.

Совместно с сельской библиотекой был подготовлен и проведен библиотечный урок"Расскажут обо всем на свете все детские журналы и газеты" ( беседа о каждом детском журнале, были принесены из СБ).