Летний лагерь 2023

Вот и закончился учебный год! Впереди каникулы!

В этом году снова на базе МБОУ «ОЦ № 3 Майкопского района» (УК 1) распахнул   свои двери летний оздоровительный лагерь  с дневным пребыванием детей «Р.В.С.» (Республика Весёлых Сорванцов).

Лагерь принял 40 мальчишек и девчонок от 7 до 16 лет.

Продолжительность смены - 21 день, с 05.06.2023г. по 25.06.2023 г.

Летний лагерь дневного пребывания посещают большинство детей из семей с малым достатком, из многодетных семей, опекаемые дети.

При организации работы была разработана Программа летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей. Настоящая Программа составлена в соответствии с Декларацией прав ребенка, Конвенцией ООН о правах ребенка, Конституцией РФ, Федеральным законом «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», Законом  РФ «Об образовании».

Данная  программа комплексная, т.е. включает в себя разноплановую деятельность, объединяет различные направления отдыха и воспитания детей в условиях летнего лагеря с дневным пребыванием детей.

Программа «Весёлые приключения Робинзонов» является продолжением и составной частью воспитательной системы МБОУ «ОЦ № 3 Майкопского района».

Педагогический коллектив летнего лагеря представлен педагогами МБОУ «ОЦ № 3 Майкопского района», имеющими опыт работы с детьми в летних лагерях дневного пребывания.

В мае для педагогов и вожатых проводилась стажерская площадка «Организация летнего отдыха детей в условиях лагеря с дневным пребыванием детей».

Для проведения спортивных мероприятий привлекается организатор спортивных мероприятий.

Медицинский работник школы осуществляет медико-санитарное обслуживание и учет индивидуальных физиологических и физических данных детей, периодический контроль санитарного состояния лагеря.

План работы летнего оздоровительного лагеря "Республика Веселых Сорванцов"

Приказ от 05.04.2023 г. № 92 Об открытии летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием учащихся на базе МБОУ "ОЦ№ 3 Майкопского района"

Программа летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей Социально-педагогическое направление "Веселые приключения Робинзонов"

График работы летнего оздоровительного лагеря "Р.В.С"