2 неделя

Для того, чтобы мы хорошо отдохнули летом на базе МБОУ «ОЦ № 3 Майкопского района» (УК 1) вновь  для нас открыл свои двери летний оздоровительный лагерь  с дневным пребыванием «Р.В.С.»  (Республика Весёлых Сорванцов).

А кто такие Веселые Сорванцы? Веселые Сорванцы - это все мы, ребятишки от 7 до 16 лет!

Наши воспитатели  разработали Программу «Весёлые приключения Робинзонов. Путешествуем вместе с РДШ» .

Отправляемся в наше путешествие по Островам  через Океан Приключений вместе с  РДШ.

И как все знаменитые путешественники, мы будем вести свой «Дневник путешественников», в котором будем записывать всё важное и интересное, что будет происходить с нами и выкладывать на сайте нашего образовательного центра по ссылке: http://abzschool3.edusite.ru/p32aa1.html

Итак, в путь, друзья!

Остров  романтиков

День шоколадного мороженого

На Острове романтиков нам рассказали «Чем опасны клещи».

Также воспитатели рассказали нам о том, что ежегодно 5 июня, во Всемирный день окружающей среды,  отмечается  день эколога, профессиональный праздник всех российских защитников природы, специалистов по охране окружающей среды, общественных деятелей и экологов-активистов. Мы тоже решили отметить этот праздник и сделали «Дикую зарядку»!

Физорг провел для нас спортивный час. Мы с удовольствием поучаствовали в соревнованиях!

А ещё нам рассказали, что сегодня день шоколадного мороженого. Это наше любимое лакомство. И не только наше – взрослые тоже любят его с самого детства! Оно повышает и улучшает настроение круглый год! Ведь шоколадное мороженое не только вкусное, но и полезное!

6день

Остров Спорта

Всемирный день океанов

На Острове Спорта наши воспитатели провели инструктаж «Опасности детского алкоголизма».

Психолог школы провела с нами тренинг на сплочение и доверие. Благодаря этому, мы с  каждым днём всё лучше и лучше узнаём друг друга и становимся дружнее!!

Под руководством физорга мы прошли Полосу препятствий!

А ещё воспитатели нам рассказали, что  сегодня Всемирный день океанов. Для нас провели познавательную викторину и игру!

После обеда – занятия по интересам!

Остров  юмора

Международный день друзей

В седьмой день нашего путешествия, в международный день друзей, мы попали на Остров юмора.

Мы сделали весёлую зарядку. Воспитатели рассказали нам о ядовитых растениях и их опасности (Беседа по ТБ «Ядовитые растения»).

После вкусного завтрака мы стали готовиться к конкурсу на лучшую юмористическую инсценировку по ПДД «Правила дорожного движения для инопланетян». Все подготовились к нему хорошо, и поэтому нам было очень весело!

После обеда воспитатели провели отрядные мероприятия, а затем мы участвовали в КВН «Летние зарисовки».

Остров  сказок

День рождения студии «Союзмультфильм»

Восьмой день нашего путешествия  мы провели на  Острове сказок.

После сказочной зарядки и волшебного завтрака  наши воспитатели  провели для нас беседу – инструктаж по ТБ « Дорога домой. Пешеходный переход».

После этого мы вместе с нашим психологом отправились на  занятие по толерантности «Я и группа: толерантность к себе. Чувство собственного достоинства»

А еще мы узнали, что сегодня замечательный праздник у всех детей и взрослых, которые любят мультфильмы - День рождения студии «Союзмультфильм»!

Наши воспитатели подготовили для нас замечательную игровую программу «Сказочная эстафета». Мероприятие прошло просто замечательно! Было много сказочных игр, чудесных и познавательных викторин!

После обеда, в отрядных комнатах, мы весело провели время, занимаясь разными делами по интересам.

Остров  неожиданностей.

Остров патриотов

День поиска новой звезды

Девятый  день нашего путешествия  мы посетили два острова: Остров неожиданностей и Остров патриотов!.

После ежедневной зарядки и великолепного завтрака  наши воспитатели  провели  беседу – инструктаж по ТБ «Осторожно: змеи!» Нужно отметить, что это очень важный инструктаж, тем более на Острове неожиданностей!

После этого наш физорг придумал для нас очень увлекательную спортивно-развлекательную игру «Кладоискатели» и мы, как настоящие путешественники, с радостью отправились на поиск клада!

Наши воспитатели подготовили для нас познавательную викторину «Правильное питание». Мы узнали много нового!

Затем, в преддверии Дня России, мы отправились на Остров патриотов.  Воспитатели провели для нас викторину «Россия - Родина моя». Мы с удовольствием поучаствовали в конкурсе рисунков на асфальте «Рисуем Родину – Россию!»

Мы провели акцию «Окна России». Каждая команда – отряд украсили окна к главному празднику страны.