Полное и сокращенное наименование образовательной организации:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Образовательный центр №3 Майкопского района" (МБОУ "ОЦ №3 Майкопского района")
Дата создания образовательной организации:
01.01.2020
Тип образовательной организации:
Учредители образовательной организации
Администрация муниципального образования "Майкопский район". Уполномоченным органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя является Управление просвещения, культуры и социального развития администрации муниципального образования «Майкопский район». И.о. заместителя главы администрации, руководителя управления Железнова М.В. График работы: с 9.00 до 18.00 (пн.-пт.) Телефон: 8(87777) 2-21-55
    Руководитель:
    Марьин Михаил Александрович - Глава администрации МО "Майкопский район"
    Адрес:
    385730, Республика Адыгея, Майкопский район, п. Тульский, ул. Советская, 42
    Телефоны:
Юридический адрес:
385774, Российская Федерация, Южный федеральный округ, Респ. Адыгея, Майкопский р-н, ст-ца Абадзехская, ул. Первомайская, дом 33

Режим работы:
  • Обучение в школе ведется:
    — по пятидневной учебной неделе в 1—1 1 -х классах;
    Продолжительность урока (академический час) во 2—11-х классах составляет 40 мин. Продолжительность уроков в 1-м классе устанавливается с применением ступенчатого метод наращивания учебной нагрузки и составляет: 35 мин в сентябре — декабре;
    — 40 мин в январе — мае.
    Учебные занятия в школе организованы в одну смену.
    Начало уроков в первую смену —8 ч 30 мин,
    После каждого урока обучающимся предоставляется перерыв 10 мин., после третьего четвертого урока — 20 мин.
    Расписание занятий составляется в соответствии с гигиеническими требованиями расписанию уроков с учетом дневной и недельной умственной работоспособности обучающихся шкалой трудности учебных предметов.
    Особенности организации образовательного процесса.
    При проведении занятий по иностранному языку, трудовому обучению, информатике ИКТ, практических занятий по физике, химии осуществляется деление класса на группы. В случае необходимости при наличии необходимых условий и средств директор школы принимает решение делении на группы классов для проведения учебных занятий по другим предметам.
    Объем домашних заданий (по всем предметам) должен быть таким, чтобы затрат времени на его выполнение не превышали (в астрономических часах): во 2—3-х классах — 1,5 ч, в 4—5 классах — 2 ч, в 6—8-х классах 2,5 ч, в 9—11-х классах — 3,5 ч. Домашние задания в 1-м классе не задаются.
    Режим внеурочной деятельности.
    Режим работы кружков, секций, детских общественных объединений устанавливается расписанием занятий, утвержденным директором школы,
    Время проведения экскурсий, походов, выходов с детьми на внеклассные мероприятия устанавливается в соответствии с календарно-тематическим планированием и планом воспитательной работы.
    При проведении внеурочных занятий продолжительностью более одного академического часа организуются перемены — 10 мин для отдыха со сменой вида деятельности.

График работы:
  • График работы МБОУ "ОЦ № 3 Майкопского района" на 2022-2023 учебный год:

Учебный год начинается 1 сентября 2022 года.
    продолжительность учебного года:
    1 классы -33 недели
    5, 9,11 классы – 34 недели
    2- 8, 10 классы – 35 недель

• График работы (PDF; 542.59 Кб )
    Календарный график
Контактный телефон:
Адрес электронной почты:

Адрес официального сайта:
Представительства

Организация не имеет представительств

Организация не имеет филиалов

Информация о местах осуществления образовательной деятельности, в том числе сведения об адресах мест осуществления образовательной деятельности, которые не включаются в соответствующую запись в реестре лицензий на осуществление образовательной деятельности
МБОУ "ОЦ №3 Майкопского района" Учебный корпус №1
    Адрес объекта:
    385774 Республика Адыгея , Майкопский район, ст. Абадзехская, ул. Первомайская, 33

МБОУ "ОЦ №3 Майкопского района" Учебный корпус №2
    Адрес объекта:
    385760, Республика Адыгея, Майкопский район, п. Первомайский, ул. Школьная,39.

МБОУ "ОЦ№3 Майкопского района" Учебный корпус №3
    Адрес объекта:
    385775, Республика Адыгея, Майкопский район, ст. Новосвободная,ул. Советская,16.

МБОУ "ОЦ №3 Майкопского района" Учебный корпус №4
    Адрес объекта:
    385776, Республика Адыгея, Майкопский район,ст. Севастопольская, ул. Советская, 29.